Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Некст Активгель гель д/наружн.прим. 5%+3% туба 50г
Лекко ЗАО
Артикул: 10030825
Пока нет отзывов
Бренд
Форма
гель для наружного применения
Состав
Ибупрофен, Левоментол
Описание

Некст Активгель гель д/наружн.прим. 5%+3% туба 50г в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 530 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Некст Активгель гель д/наружн.прим. 5%+3% туба 50г. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Некст Активгель гель д/наружн.прим. 5%+3% туба 50г в наличии на складе в количестве 3938 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

на 1 г геля: Действующие вещества: ибупрофен - 50, 0 мг, левоментол - 30, 0 мг Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 100, 0 мг, этанол 95 % - 300, 0 мг, карбомер - 20, 0 мг, диизопропаноламин - 55, 0 мг, вода очищенная - до 1000, 0 мг.

Фармакологическое действие:

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код АТХ: M02AA13 Фармакологические свойства Фармакодинамика НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ представляет комбинацию двух активных веществ - ибупрофена и левоментола. Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении ибупрофен оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие (уменьшает экссудацию и отек, обусловленные воспалением). Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое развитие обезболивающего эффекта препарата. Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов. Фармакокинетика После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.

Показания:

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия. Применение при беременности и кормлении грудью: Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); детский возраст до 14 лет; беременность, период лактации. С осторожностью Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Побочные действия:

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (®1/10), часто (от ®1/100 до < 1/10), нечасто (от ®1/1000 до < 1/100), редко (от ®1/10 000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). - Нарушения со стороны иммунной системы Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т. ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т. ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке. - Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия. - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Частота неизвестна: нарушение функции почек. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие:

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано. В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Препарат предназначен для наружного применения. Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов. Продолжительность использования препарата без консультации врача - не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны. В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Специальные указания:

Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи. После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку. Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата. При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов. Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Характеристики
Артикул
10030825
Бренд
Срок годности
30.06.2026
Форма
гель для наружного применения
Состав
Ибупрофен, Левоментол
Некст Активгель гель д/наружн.прим. 5%+3% туба 50г
530 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!