Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Колдрекс Юниор пор.д/приг.р-ра д/пр.внутрь 3г№10
Артикул: 50001199
Пока нет отзывов
Бренд
Форма
порошок д/приг раствора для приема внутрь
Состав
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота
Описание

Колдрекс Юниор пор.д/приг.р-ра д/пр.внутрь 3г№10 в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 693 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Колдрекс Юниор пор.д/приг.р-ра д/пр.внутрь 3г№10. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Колдрекс Юниор пор.д/приг.р-ра д/пр.внутрь 3г№10 в наличии на складе в количестве 747 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг. Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показания:

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т. ч. : - повышенной температуры тела; - головной боли; - озноба; - боли в суставах и мышцах; - ощущения заложенности носа; - боли в пазухах носа и в горле. Применение при беременности и кормлении грудью: Препарат предназначен для подростков

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата; - тяжелые заболевания печени; - тяжелые заболевания почек; - заболевания системы кроветворения; - тиреотоксикоз; - артериальная гипертензия; - заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); - гиперплазия предстательной железы; - закрытоугольная глаукома; - сахарный диабет; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т. к. в состав препарат входит сахароза; - одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; - детский возраст до 6 лет. Если у Вашего ребенка одно из перечисленных заболеваний / состояний / факторов риска, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом: Доброкачественные гипербилирубинемии. Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести. Заболевания простаты и проблемы с мочеиспусканием. Сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное артериальное давление, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно). Глаукома (исключая закрытоугольную глаукому). Феохромоцитома. Наличие тяжелых инфекций, в том числе сепсиса, т. к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза. Пациенты с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела).

Побочные действия:

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (®1/10), часто (®1/100 и < 1/10), нечасто (®1/1000 и < 1/100), редко (®1/10 000 и < 1/1000), очень редко (®1/100 000 и < 1/10 000). В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; очень редко - анафилаксия, реакции гиперчувствительности, в т. ч. ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП. Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота, нарушение функции печени. Со стороны ЦНС: очень редко - головокружение, головная боль, бессонница. Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, сердцебиение, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. В случае появления любых нежелательных реакций пациент должен обратиться к врачу.

Взаимодействие:

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа. Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой. Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременно применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Для приема внутрь. Не превышайте указанной дозы! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения! Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс Юниор должен составлять не менее 4 ч. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Дети от 6 до 12 лет: по 1 пакетику каждые 4 - 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 3 дней. Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками. Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка:

В случае передозировки препарата Колдрекс® Юниор (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение:

в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы, обусловленные фенилэфрином: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Лечение:

симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин. Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.

Лечение:

симптоматическое, форсированный диурез.

Специальные указания:

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® Юниор, т. к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты. Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае: -приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови; -приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); -соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0. 12 г натрия. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами При возникновении головокружения пациент должен воздержаться от управления транспортными средствами или других потенциально опасных видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Назначение:

Для детей: Клиническая фармакология: Всасывание и распределение Парацетамол: абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тракте - высокая. Время достижения максимальной концентрации в плазме - 0, 5 - 2 ч; максимальная концентрация в плазме - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы крови - 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Аскорбиновая кислота быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и распределяется по всему организму. Связь с белками плазмы крови составляет 25 %. Метаболизм Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени (90 - 95%) по трем основным путям: 80 % вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергаются гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Фенилэфрина гидрохлорид подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном применении биодоступность фенилэфрина снижается. Выведение Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 1-4 ч. Фенилэфрина гидрохлорид выводится почками практически полностью в виде сульфатных конъюгатов. Период выведения составляет 2-3 ч. При применении в дозах, превышающих потребности организма в аскорбиновой кислоте, аскорбиновая кислота выводится почками в виде метаболитов.
Характеристики
Артикул
50001199
Бренд
Срок годности
30.04.2026
Форма
порошок д/приг раствора для приема внутрь
Состав
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота
Колдрекс Юниор пор.д/приг.р-ра д/пр.внутрь 3г№10
693 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!