Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Анальгин табл. 500мг №20
Артикул: 10017467
Пока нет отзывов
Форма
таблетки
Состав
Метамизол натрия
Описание

Анальгин табл. 500мг №20 в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 82 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Анальгин табл. 500мг №20. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Анальгин табл. 500мг №20 в наличии на складе в количестве 3199 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

1 таблетка содержит: действующее вещество: метамизол натрия (анальгин) 500 мг вспомогательные вещества: сахароза (сахар), крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат.

Фармакологическое действие:

Анальгин неселективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов. Анальгин обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обусловливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей. Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь. Фармакокинетика Хорошо и быстро всасывается в ЖКТ, что обеспечивает быстрое развитие клинического эффекта. При приеме в терапевтических дозах проникает в материнское молоко. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-1, 5 ч после приема внутрь. В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита, 4-метил-амино-антипирина, который в свою очередь метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. Уровень связывания активного метаболита с белками составляет 50- 60 %. Экскреция метаболитов проходит через почки. Кроме того, метаболиты выделяются с грудным молоком.

Показания:

Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): в т. ч. головная, мигренозная, зубная боль, невралгия, миалгия, корешковый синдром, альгодисменорея; при почечной, печеночной и желчной коликах (в комбинации со спазмолитическими средствами), для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств, повышенная температура тела при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Целесообразность применения препарата решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (пропифеназон, феназон или фенилбутазон); бронхиальная астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП); бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т. ч. в анамнезе), состояние после проведения АКШ; угнетение кроветворения (агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения); выраженные нарушения функции печени или почек; печеночная порфирия; подтвержденная гиперкалиемия, эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, анемия, лейкопения; наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (особенно в 1 триместре и в последние 6 недель); период лактации; детский возраст до 8 лет.

Побочные действия:

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. При применении таблеток Анальгина у отдельных больных могут наблюдаться побочные реакции: аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок); при длительном применении может возникнуть лейкопения, редко агранулоцитоз. При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа. Возможно нарушение функции почек.

Взаимодействие:

Из-за высокой вероятности развития фармацевтической несовместимости нельзя смешивать с др. ЛС в одном шприце. Одновременное применение анальгина с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм анальгина в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие анальгина. Одновременное применение анальгина с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие анальгина.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Внутрь, после еды, взрослым и детям старше 14 лет назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза - 1000 мг, суточная - 3000 мг. Детям 8-14 лет назначают по 250 мг (1/2 таблетки) 2-3 раза в день. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.

Передозировка:

В случае передозировки необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно появление следующих симптомов: тошнота, рвота, боли в желудке, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушения сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение:

симптоматическое. Специфического антидота для метамизола натрия не существует. В условиях лечебного учреждения - проведение форсированного диуреза, гемодиализа, при развитии судорожного синдрома - внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

Специальные указания:

У больных, страдающих бронхиальной астмой и поллинозами возможно развитие реакций повышенной чувствительности. При длительном применении (более 7 суток) необходимо контролировать картину периферической крови. На фоне приема метамизола натрия возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, эрозивно-язвенных поражений ротовой полости, вагинита или проктита, необходима немедленная отмена препарата. Не применять для снятия острых болей в животе (до выяснения причин). Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. При лечении больных, получающих цитостатические средства, прием метамизола натрия должен проводится только под наблюдением врача.

Назначение:

Беременным только II триместр по назначению врача, Детям по назначению врача
Характеристики
Артикул
10017467
Срок годности
01.07.2028
Форма
таблетки
Состав
Метамизол натрия
Анальгин табл. 500мг №20
82 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!