Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Супрастинекс табл. п/п/о 5мг №7
Артикул: 50004127
Пока нет отзывов
Бренд
Форма
таблетки покрыт.плен.об.
Состав
Левоцетиризин
Описание

Супрастинекс табл. п/п/о 5мг №7 в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 408 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Супрастинекс табл. п/п/о 5мг №7. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Супрастинекс табл. п/п/о 5мг №7 в наличии на складе в количестве 451 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4. 21 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный), лактозы моногидрат (37. 9 мг), гипролоза низкозамещенная (L-HPC11), магния стеарат. оболочки: опадрай II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910, титана диоксид, лактозы моногидрат (1. 05 мг), макрогол 3350, триацетин)

Фармакологическое действие:

противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор Код АТХ: R06A E09 Фармакологические свойства Фармакодинамика Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Фармакокинетика Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность - 100%. Время достижения максимальной концентрации (TCmax) - около 0, 9 ч, максимальная концентрация (Cmax) - 207 нг/мл. Объем распределения - около 0, 4 л/кг. Связь с белками плазмы - 90%. Менее 14% препарата метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита. Период полувыведения (Т1/2) - 7-10 ч. Общий клиренс - около 0, 63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течение 96 ч. Выводится почками (примерно 85%). При почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 40 мл/мин) клиренс снижается (у пациентов, находящихся на гемодиализе - на 80 %), Т1/2 - удлиняется. Менее 10 % удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко.

Показания:

Симптоматическое лечение: - Крапивницы, в т. ч. хронической идиопатической крапивницы. - Круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы). - Сенной лихорадки (поллиноз). - Отека Квинке. - Аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями. Применение при беременности и кормлении грудью: Исследования, проведенные на животных, не выявили прямого или опосредованного вредного эффекта на беременность, развитие эмбриона или плода, роды или постнатальное развитие. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось, поэтому препарат не следует назначать при беременности. Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации грудное вскармливание на время приема препарата следует прекратить.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активному (в т. ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы); беременность и период лактации; непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы. С осторожностью Хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия:

Использованные ниже параметры частоты побочных эффектов определены следующим образом: очень часто - > 1/10; часто - 1/100; нечасто - 1/1000; редко - 1/10000; очень редко Со стороны иммунной системы: очень редко - аллергические реакции, в том числе анафилаксия. Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела. Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение. Со стороны органов дыхания: очень редко - диспноэ. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - сухость во рту, нечасто - боль в животе, очень редко - тошнота, диспепсия. Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко - ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница. Со стороны лабораторных показателей: очень редко - изменение функциональных "печеночных" проб. При появлении любых побочных эффектов, в т. ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие:

Исследования взаимодействия левоцетиризина показали отсутствие клинически значимого взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ. Теофиллин (400 мг/) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется. Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.

Передозировка:

Симптомы передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью. В случае передозировки необходимо промыть и желудок и обратиться к врачу. Специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ не эффективен.

Специальные указания:

В период лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола. Препарат Супрастинекс® таблетки, покрытые оболочкой, содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения рекомендуется воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Характеристики
Артикул
50004127
Бренд
Срок годности
01.03.2028
Форма
таблетки покрыт.плен.об.
Хранение
При температуре не выше 30 °C
Состав
Левоцетиризин
Супрастинекс табл. п/п/о 5мг №7
408 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!