Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Супрастинекс капли д/приема внутрь 5мг/мл 20мл
Артикул: 10005283
Пока нет отзывов
Бренд
Форма
капли для приема внутрь
Состав
Левоцетиризин
Описание

Супрастинекс капли д/приема внутрь 5мг/мл 20мл в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 513 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Супрастинекс капли д/приема внутрь 5мг/мл 20мл. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Супрастинекс капли д/приема внутрь 5мг/мл 20мл в наличии на складе в количестве 7019 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида 0, 1 г (в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида). Вспомогательные вещества: глицерол (85%) 5 г, пропиленгликоль 7 г, натрия сахаринат 0, 2 г, натрия ацетата тригидрат 0, 12 г, метилпарагидроксибензоат 0, 027 г, пропилпарагидроксибензоат 0, 003 г, ледяная уксусная кислота 0, 010 г, вода очищенная до 20 мл.

Фармакологическое действие:

противоаллергическое средство Н1-гистаминовых рецепторов блокатор Код АТХ: R06AE09 Фармакологические свойства Фармакодинамика Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Действие начинается через 12 после приема однократной дозы у 50% пациентов, через 1 час - у 95% и продолжается в течение 24 ч. Фармакокинетика Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность - 100%. Время достижения максимальной концентрации (TCmax) - 0, 9 ч, максимальная концентрация (Cmax) - 207 нг/мл. Объем распределения составляет 0, 4 л/кг. Связь с белками плазмы - 90%. Менее 14% препарата метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита. Период полувыведения (Т1/2) - 7-10 ч. Общий клиренс - 0, 63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течение 96 ч. Выводится почками (85, 4%). При почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 40 мл/мин) клиренс снижается (у пациентов, находящихся на гемодиализе - на 80 %), Т1/2 - удлиняется. Менее 10 % удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко.

Показания:

Симптоматическое лечение круглогодичного (персистирующего) и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гипермия, конъюнктивы); сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в т. ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке; аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями. Применение при беременности и кормлении грудью: Исследования, проведенные на животных, не выявили прямого или опосредованного вредного эффекта на беременность, развитие эмбриона или плода, роды или постнатальное развитие. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось, поэтому препарат не следует назначать при беременности. Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации грудное вскармливание на время приема препарата следует прекратить.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активному (в т. ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 2 лет (из-за отсутствия клинических данных); беременность и период лактации. С осторожностью Хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия:

Использованные ниже параметры частоты побочных эффектов определены следующим образом: Очень частые: > 1/10; частые: 1/100; нечастые: 1/1000; редкие: 1/10000; очень редкие: Со стороны иммунной системы: очень редко - аллергические реакции, в том числе анафилаксия. Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела. Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение. Со стороны органов дыхания: очень редко - диспноэ. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - сухость во рту, нечасто - боль в животе, очень редко - тошнота, диспепсия. Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко - ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница. Со стороны лабораторных показателей обследования: очень редко - изменение функциональных "печеночных" проб. При появлении любых побочных эффектов, в т. ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие:

Исследований взаимодействий левоцетиризина показали отсутствие клинически значимых взаимодействий с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ. Теофиллин (400 мг/сут) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%, при этом кинетика теофиллина не изменяется. У чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с алкоголем или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на центральную нервную систему.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Для приема внутрь. Препарат необходимо принимать во время еды или натощак. Необходимое число капель следует отмерять с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды. Капли следует принимать внутрь немедленно после разведения. Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 мл капель или 20 капель из капельницы) в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг. Детям в возрасте от 2 до 6 лет - ежедневная рекомендуемая доза равна 2, 5 мг за два приема в равных дозах по 1, 25 мг (2 раза по 0, 25 мл = 2х5 капель из капельницы). Максимальная суточная доза не должна превышать 2, 5 мг. Пациенты с нарушением функции почек Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек. У больных хронической почечной недостаточностью при клиренсе креатинина (КК) от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза (по 5 мг (1 мл капель или 20 капель из капельницы) через день); при КК от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза (по 5 мг (1 мл капель или 20 капель из капельницы) каждые 3 дня). При тяжелой почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан. Пациенты с нарушением функции печени При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется уточнение дозы (см. выше раздел "Пациенты с нарушением функции почек"). Продолжительность приема препарата Длительность приема зависит от заболевания. При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы При лечении сезонного аллергического ринита (симптомы > 4 дней/1 недели или продолжительностью более 4 недель) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов. Курс лечения поллиноза устанавливает врач, в среднес он составляет 1-6 недель. При хронических заболеваниях (круглогодичный ринит, хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом. Существует клинический опыт применения препарата до 6 месяцев.

Передозировка:

Симптомы: передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью.

Лечение:

специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

Специальные указания:

Супрастинекс в каплях не рекомендуется назначать детям в возрасте до 2 лет в связи с недостаточностью данных о введении препарата. В период лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола. Капли Супрастинекс® могут вызвать аллергические реакции (иногда поздние), так как содержат метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения рекомендуется воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Назначени
Характеристики
Артикул
10005283
Бренд
Срок годности
01.07.2027
Форма
капли для приема внутрь
Хранение
При температуре не выше 25 °C (не замораживать)
Состав
Левоцетиризин
Супрастинекс капли д/приема внутрь 5мг/мл 20мл
513 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!