Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Простудокс пор. д/р-ра 5г смородина №5
Артикул: 10005372
Пока нет отзывов
Бренд
Форма
порошок д/приг раствора для приема внутрь
Состав
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота
Описание

Простудокс пор. д/р-ра 5г смородина №5 в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 299 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Простудокс пор. д/р-ра 5г смородина №5. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Простудокс пор. д/р-ра 5г смородина №5 в наличии на складе в количестве 966 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг; Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5, 5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный "черная смородина"), сахар - до 5 г.

Фармакологическое действие:

Средство для устранения симптомов простуды и ОРЗ . Анальгетическое ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин. Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает: Жаропонижающее. Анальгезирующее. Сосудосуживающее действие. Устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях. Начало действия через 20-30 мин после приема, длительность 4-4, 5 ч.

Показания:

Эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа : Повышенная температура. Головная боль. Озноб. Ощущение заложенности носа. Боль в горле при глотании. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказания:

Одновременный прием других парацетамол содержащих препаратов. Повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата. Тиреотоксикоз. Заболевания сердечно-сосудистой системы: выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия. Артериальная гипертензия . Сахарный диабет. Феохромоцитома. Гиперплазия предстательной железы. Закрытоугольная глаукома. Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в том числе в течение 14 дней после их отмены). Детский возраст до 14 лет. Беременность. Период лактации. С осторожностью: Почечная недостаточность. Печеночная недостаточность . Врожденные гипербилирубинемии: синдромы Жильбера, Дабина-Джонсона, Ротора . Хроническая обструктивная болезнь легких. Пожилой возраст. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови.

Побочные действия:

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боль в эпигастрии. Прочие: редко - повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко - ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Взаимодействие:

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол способствовует развитию острого панкреатита. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Препарат снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Содержимое одного пакета высыпать в стакан. Наполнить его горячей водой. Размешать до полного растворения. Добавить сахар или мед по вкусу (по желанию). Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов. Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Передозировка:

парацетамола проявляется после приема 10-15 г (15-20 пакетиков Простудокса). Симптомы: дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение:

симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Специальные указания:

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол , ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол . Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме .
Характеристики
Артикул
10005372
Бренд
Срок годности
31.08.2026
Форма
порошок д/приг раствора для приема внутрь
Состав
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота
Простудокс пор. д/р-ра 5г смородина №5
299 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!