Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Фринозол 2,5мг/мл+2,5мг/мл 15мл спрей наз.
Вертекс ЗАО
Артикул: 10030131
Пока нет отзывов
Форма
спрей назальный
Состав
Фенилэфрин, Цетиризин
Описание

Фринозол 2,5мг/мл+2,5мг/мл 15мл спрей наз. в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 336 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Фринозол 2. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Фринозол 2,5мг/мл+2,5мг/мл 15мл спрей наз. в наличии на складе в количестве 368 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

1 мл препарата содержит: действующие вещества: фенилэфрина гидрохлорид - 2, 5 мг, цетиризина дигидрохлорид - 2, 5 мг; вспомогательные вещества: глицерол - 40, 0 мг, натрия гидрофосфат (безводный) - 2, 5 мг, калия дигидрофосфат - 1, 5 мг, динатрия эдетат - 0, 2 мг, бензалкония хлорида раствор 50 % - 0, 1 мг в пересчете на 100%, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакологическое действие:

Противоаллергическое средство комбинированное (Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик). Код АТХ R01AB01 Фармакодинамика Фармакодинамика Комбинированный препарат для местного интраназального применения для патогенетического и симптоматического лечения, обладающий сосудосуживающим и противоаллергическим действием. Фенилэфрин представляет собой агонист альфа-1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, уменьшает отек слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета. Цетиризин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека слизистой оболочки полости носа и его придаточных пазух. В состав препарата входит вспомогательное увлажняющее вещество глицерол, способствующее удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение при сухости и раздражении слизистой оболочки носа. Фармакокинетика Препарат предназначен для местного интраназального применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Показания:

острый ринит (в том числе при "простудных" заболеваниях); аллергический ринит (в том числе при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области. Применение при беременности и кормлении грудью: В связи с отсутствием данных применение препарата противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказания:

гиперчувствительность к фенилэфрину, цетиризину или другим компонентам препарата; атрофический ринит; прием ингибиторов моноаминооксидазы (одновременный или в предшествующие 14 дней); закрытоугольная глаукома; детский возраст до 18 лет (данные по эффективности и безопасности у детей отсутствуют); беременность, период грудного вскармливания. С осторожностью сердечно-сосудистые заболевания, в том числе артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз; гипертиреоз; аденома предстательной железы; хроническая почечная недостаточность; пожилой возраст; пациенты с повышенной судорожной активностью; стенокардия; сахарный диабет; обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы); эпилепсия; пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления (как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств).

Побочные действия:

Цетиризин в комбинации с фенилэфрином в виде спрея в терапевтических дозах переносится хорошо, однако могут наблюдаться следующие . Классификация частоты развития побочных эффектов согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто ® 1/10; часто от ® 1/100 до < 1/10; нечасто от ® 1/1000 до < 1/100; редко от ® 1/10000 до < 1/1000; очень редко < 1/10000, включая отдельные сообщения; частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко: тромбоцитопения. Нарушения со стороны иммунной системы: редко: реакции гиперчувствительности; очень редко: анафилактический шок. Нарушения метаболизма и питания: частота неизвестна - повышение аппетита. Психические нарушения: нечасто - возбуждение; редко - агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, нарушение сна; очень редко - тик; частота неизвестна - суицидальные идеи, нарушения сна (включая кошмарные сновидения). Нарушения со стороны нервной системы: нечасто - парестезии; редко - судороги; очень редко - извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор; частота неизвестна - головная боль, головокружение, нарушение памяти, в т. ч. амнезия, глухота. Нарушения со стороны органа зрения: очень редко - нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм; частота неизвестна - васкулит. Нарушения со стороны органа слуха и лабиринта: частота неизвестна - вертиго. Нарушения со стороны сердца: редко - тахикардия; частота неизвестна - аритмия. Нарушения со стороны сосудов: частота неизвестна - повышение артериального давления. Желудочно-кишечные нарушения: нечасто - диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - печеночная недостаточность с изменением функциональных печеночных проб (повышение активности трансаминаз, щелочной фосфатазы, гамма-глутамилтрансферазы и билирубина). Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - сыпь, зуд; редко - крапивница; очень редко - ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема. Нарушения со стороны мышечной, скелетной и соединительной ткани: частота неизвестна: артралгия. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко: дизурия; частота неизвестна: задержка мочи. Общие нарушения и реакции в месте введения: нечасто - астения, недомогание; редко - дискомфорт в области носа, сухость или жжение в носу, покалывание, чихание; носовое кровотечение. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки носа; частота неизвестна - отек и гиперемия слизистой оболочки полости носа, слизистые и водянистые выделения из носа, затруднение носового дыхания.

Взаимодействие:

Не следует применять препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминооксидазы (прокарбазин, селегилин), мапротилином, гуанедрелом, гуанетидином. Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ними риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Интраназально. Взрослым рекомендуемая суточная доза - 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Флакон следует держать вертикально, распылителем кверху. Наклоните голову, вставьте наконечник флакона в носовой ход, 1 раз коротким резким движением нажмите на распылитель. Во время впрыскивания рекомендуется сделать легкий вдох через нос. Перед введением препарата следует тщательно очистить носовые ходы.

Передозировка:

Крайне низкая системная абсорбция препарата при местном применении делает передозировку практически невозможной. Симптомы При случайном однократном приеме внутрь цетиризина в дозе 50 мг могут наблюдаться: спутанность сознания, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, беспокойство, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи. фенилэфрина может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. Лечение Промывание желудка или стимуляция рвоты, назначение активированного угля, прием большого количества жидкости; поддерживающая и симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен. При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Специальные указания:

Препарат не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия. Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у пациентов пожилого возраста. Не следует применять фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Препарат предназначен только для местного интраназального применения. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами, а также выполнении других видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, так как при применении препарата существует вероятность возникновения головокружения.
Характеристики
Артикул
10030131
Срок годности
01.05.2025
Форма
спрей назальный
Состав
Фенилэфрин, Цетиризин
Фринозол 2,5мг/мл+2,5мг/мл 15мл спрей наз.
336 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!