Войти
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Аскорил табл. №20
Артикул: 10014277
Пока нет отзывов
Форма
таблетки
Состав
Бромгексин, Гвайфенезин, Сальбутамол
Описание

Аскорил табл. №20 в продаже в интернет-аптеке Онлайн-Фарма за 739 руб. с доставкой по Москве. Низкие розничные цены на Аскорил табл. №20. Предлагаем специальные условия на лекарства и лечебную косметику для юридических лиц и оптовых покупателей. Аскорил табл. №20 в наличии на складе в количестве 175 шт., средство доступно к отгрузке курьеру и самовывозу из аптеки Векфарм или со склада в Москве.

Cостав:

В 1 таблетке содержится: сальбутамол - 2 мг, бромгексин - 8 мг, гвайфенезин - 100 мг.

Фармакологическое действие:

Аскорил - комбинированный препарат с бронхолитическим и отхаркивающим действием. Сальбутамол - селективный агонист ®2-адренорецепторов, оказывает бронхолитическое действие, купирует бронхоспазм. Бромгексин оказывает муколитическое действие. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистых оболочек бронхов. Гвайфенезин уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, способствует ее отхаркиванию.

Показания:

Бронхиальная астма; острый и хронический бронхит; бронхоэктазы; ателектаз; эмфизема; пневмония; коклюш; туберкулез легких; другие бронхоспастические состояния.

Противопоказания:

Тахикардия; нарушения ритма сердца; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Редко: тремор рук, тахикардия, мышечные судороги. При применении в высоких дозах - тахикардия, головная боль, периферическая вазодилатация.

Взаимодействие:

Другие бета2-адреномиметические средства и теофиллин усиливает действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов. Аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхождение разжиженной мокроты. Входящий в состав препарата Аскорил бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань. Не рекомендуется применять препарат Аскорил одновременно с неселективными блокаторами бета-адренорецепторов, такими как пропранолол. Входящий в состав препарат Аскорил сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы МАО. Диуретики и ГКС усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола. Не рекомендуется принимать одновременно с Аскорил щелочное питье.

Дозировка:

Как принимать, курс приема и Препарат Аскорил принимается внутрь. для взрослых и детей старше 12 лет составляет по 1 таблетке 3 раза в день. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет препарат Аскорил назначается по 1/2 таблетке 3 раза в день.

Передозировка:

Симптомы: усиление проявлений побочных действий.

Лечение:

симптоматическая терапия.

Специальные указания:

С осторожностью назначают препарат пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Назначение:

Детям по назначению врача
Характеристики
Артикул
10014277
Срок годности
30.11.2024
Форма
таблетки
Состав
Бромгексин, Гвайфенезин, Сальбутамол
Аскорил табл. №20
739 руб. /шт
В наличии много
- +
шт
Определяем...
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Быстрый заказ
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!